Екатеринбург
8 (800) 101-28-25+7 (343) 204-78-80
Заказать звонок
Отчёт по расписанию – новая функция Яндекс.Метрики

ОтчЁт по расписанию – новая функция Яндекс.Метрики

Дата публикации: 23.04.2018

Яндекс.Метрика является эффективным и популярным сервисом для веб-аналитики, её использование позволяет анализировать действия посетителей сайта, отслеживать источники трафика, оценивать эффективность рекламы. Теперь в распоряжении владельцев сайтов с установленной Яндекс.Метрикой появился ещё один удобный инструмент – возможность создания отчётов по расписанию.

Эта функция особенно удобна для создания отчётов, необходимость в которых возникает периодически – например, раз в неделю или раз в месяц. Достаточно один раз произвести настройки, и Вы будете получать автоматически сгенерированные отчёты с нужной периодичностью.

Настройка расписания

Для настройки расписания создания интересующего Вас отчёта кликните мышкой на кнопку часов, она находится рядом с кнопкой выгрузки и видна пользователям с правами на редактирование и владельцам счётчиков. Далее, Вам будет необходимо указать:

  • название отчёта,
  • электронный адрес получателя,
  • выбрать периодичность отчёта – раз в день, в неделю, в месяц.

После этого нажмите кнопку «Сохранить расписание», система запомнит все выбранные Вами параметры отчёта. В списке получателей отчёта можно через запятую указать несколько адресов, что очень удобно. На указанные адреса будет приходить отчёт в виде прикреплённого к письму Excel-файла, для просмотра даже не требуется доступ к аккаунту в Яндекс.Метрике.

В разделе «Отчёты» Вы сможете просматривать всю информацию о созданных отчётах по расписанию через соответствующий пункт «Отчёты по расписанию». Важный момент: если отчёт с большим количеством данных слишком долго загружается в интерфейсе Вашего аккаунта, система предложит Вам создать его в фоновом режиме. Вы можете спокойно закрыть страницу, готовый отчёт появится в «Отчётах по расписанию», на Ваш почтовый ящик придёт уведомление о его создании.

Важной особенностью присланных на почту отчётов является то, что они очень быстро открываются. Это удобно в том случае, когда какие-то отчёты приходится просматривать ежедневно. Проще и быстрее открыть присланный на почту файл, чем заходить в свой аккаунт в Метрике.

Очень удобна и возможность направления отчётов сразу по нескольким электронным адресам. Вам больше не нужно будет думать о предоставлении доступа к аккаунту заинтересованным лицам (Вашим партнёрам, сотрудникам и т.д.), достаточно просто указать их электронные адреса в списке получателей при настройке расписания. Отчёты будут отправляться автоматически с заданной периодичностью, без вашего участия.

Разобраться с настройками можно буквально за несколько минут, система проста и интуитивно понятна. Остаётся добавить, что новая функция наверняка понравится пользователям Яндекс.Метрики, так как существенно облегчает решение целого ряда задач, делает аналитическую работу с сайтом более простой и удобной, тем самым улучшает результаты продвижения сайта.



Выберите услугу прямо сейчас!
Укажите ваш номер телефона
Мы быстро перезвоним и подробнее расскажем о наших услугах
Отправляя форму, вы принимаете условия передачи данных