Екатеринбург
8 (800) 101-28-25+7 (343) 204-78-80
Заказать звонок
Идеальная скорость загрузки интернет-страницы

Идеальная скорость загрузки интернет-страницы

Дата публикации: 15.01.2020

Одним из критериев ранжирования сайта в поисковой выдаче является измерение скорости его загрузки. По итогам этих измерений система Google причисляет сайт к одной из групп – довольно плохая загрузка или действительно хорошая. Точных значений для каждой из групп не существует. Нужно просто сделать страницы, которые в результате измерений попадут в группу сайтов с хорошей загрузкой.

Важны ли показатели инструмента Google PageSpeed Insights?

Если новые страницы хорошо загружаются по результатам измерений в GTmetrix и Test My Site, то стоит ли обращать внимание на показатели Google PageSpeed Insights при SEO-продвижении?

Специалисты Google (Мартин Сплит и Джон Мюллер) рекомендуют учитывать показатели всех инструментов, в том числе и PageSpeed Insights. Это поможет выбрать лёгкие пути оптимизации страниц. К тому же каждый инструмент по-своему высчитывает показатели скорости загрузки.

Итоговый результат не сильно отличается от показателей других инструментов. Поэтому можно выбрать любой из них для продолжительной работы с сайтами. Какой конкретно? Зависит от вашей аудитории.

Закажите обратный звонок, и наши специалисты подберут оптимальный инструмент анализа в рамках SEO.

Почему постоянно изменяются метрики скорости загрузки пустой страницы в Chrome DevTools?

Специалисты отмечают, что иногда метрические показатели не всегда точны и это нормально. Они рекомендуют не зацикливаться на цифрах при тестировании страницы. Кроме случаев, когда разница слишком большая – в диапазоне от 20 секунд до пары минут. Речь идёт о следующих метриках:

  • FCI (время полной загрузки страницы),
  • FID (время с момента загрузки страницы и до совершения первого действия со стороны посетителя),
  • TTI (время загрузки всех элементов страницы),
  • FCP (время отображения браузером любой части текста, включая фонового),
  • FMP (время загрузки самой важной части страницы).

Какими метриками пользоваться для анализа скорости загрузки страницы?

Важность каждой метрики напрямую зависит от того, что именно посетитель делает на вашем сайте. К примеру, показатели FCP и FMP нужны, если человек зашёл на ресурс, чтобы почитать размещённый контент.

Если же страницы более интерактивные и подразумевают взаимодействие посетителя с разными элементами, то важными метрическими показателями будут FCI и TTI.

По сути, измерять скорость загрузки страницы по какой-то одной метрике непрофессионально. Здесь нужно учитывать показатели сразу нескольких метрик. Это позволит вам получить максимально точную (объективную) картину.



Выберите услугу прямо сейчас!
Укажите ваш номер телефона
Мы быстро перезвоним и подробнее расскажем о наших услугах
Отправляя форму, вы принимаете условия передачи данных