Екатеринбург
8 (800) 101-28-25+7 (343) 204-78-80
Заказать звонок
Значки в поисковой выдаче Яндекса

Значки в поисковой выдаче Яндекса

Дата публикации: 09.10.2018

Представим классическую ситуацию – в поисках нужной информации Вы ввели поисковую фразу в Яндексе, перед Вами страница с самыми рейтинговыми сайтами, соответствующими Вашему запросу. Какие сайты из списка Вы откроете?

В первую очередь, пользователь смотрит на сниппет, коротко описывающий назначение сайта. Но есть и другие элементы, определяющие выбор, одним из них являются специализированные значки в поиске Яндекса, характеризующие какие-то особенности сайта, всего их около десяти. Наличие такого значка:

  • привлекает внимание к сайту,
  • предоставляет дополнительную информацию,
  • свидетельствует об уровне доверия к сайту.

Основные значки Яндекса

Отображаемые метки помогают пользователю ориентироваться в поисковой выдаче, позволяют выбирать более качественный контент.

  • Популярный сайт – пожалуй, самая важная метка. Отображается в виде зелёного значка, свидетельствует о большой посещаемости ресурса, его популярности у пользователей,
  • Выбор пользователей – данный знак похож на предыдущий, но учитывает лояльность пользователей ресурсу по данным Яндекса. Также отображается зелёным значком немного другой конфигурации.

Основные значки Яндекса

Остальные значки в поиске Яндекса отображаются синим цветом, эти метки одинаковы. Справа от метки отображается её описание, что очень удобно.

  • Навигационный ответ – очень интересный значок. Он появляется в том случае, когда есть большая вероятность того, что пользователю лучше всего подойдёт именно этот сайт,
  • Официальный дилер по данным Авто.ру – название метки говорит само за себя, она присваивается официальным дилерам производителей автомобилей,
  • Официальный сайт по данным Яндекс.Справочника – метка предоставляется официальным сайтам органов государственной власти.
  • Организация из реестра ЦБ РФ – данная метка говорит о том, что сайт учреждения находится в реестре Центробанка. Это не даёт гарантии надёжности учреждения, но позволяет сделать более осознанный выбор,
  • Сервис Яндекса – значок присваивается сайтам, предоставляющим какие-либо сервисы Яндекса,
  • Подтверждённый профиль – значок появляется в том случае, когда профиль владельца сайта подтверждён в социальных сетях (информация берётся из этих сетей).

Значки в поиске Яндекса

Как присваиваются значки

Выставление значков производится Яндексом автоматически на основании определённых алгоритмов. Яндекс предупреждает, что алгоритмы могут изменяться, при этом не даёт никаких гарантии наличия такого значка у сайта.

Конкретные алгоритмы выставления значков направлены на выдачу информации, наиболее соответствующей поисковому запросу. Значки в поисковой выдаче Яндекса носят рекомендательный характер, помогают искать наиболее подходящую информацию в соответствии с поисковым запросом.



Выберите услугу прямо сейчас!
Укажите ваш номер телефона
Мы быстро перезвоним и подробнее расскажем о наших услугах
Отправляя форму, вы принимаете условия передачи данных