Екатеринбург
8 (800) 101-28-25+7 (343) 204-78-80
Заказать звонок
Что ищут пользователи на разных типах устройств

Что ищут пользователи на разных типах устройств

Дата публикации: 22.08.2016

Девайсы

Несмотря на тенденцию к универсальности современных компьютерных устройств, рынок специализированных гаджетов не испытывает падения спроса – люди продолжают покупать не только становящиеся всё более умными смартфоны, но и планшеты...которые, несмотря на оптимистичные прогнозы их создателей, так и не смогли полностью вытеснить компьютеры. Часто один и тот же человек использует все три типа девайсов – входит в Глобальную сеть с рабочего компьютера, в обед выкладывает фотоотчёт о своих достижениях в Instagram, используя смартфон, а вечером с удобного дивана совершает покупки в интернет-магазине, «перелистывая» страницы на планшете.

И исследования доказывают, что сценарий поведения пользователя зависит от используемого устройства!

Данные Яндекс.Метрики убедительно демонстрируют, что мобильными гаджетами, например, для поиска пользуются меньше всего – на smart-устройства приходится только 30% от общего объёма запросов, обрабатываемых поисковой системой. Причина этого феномена, скорее всего, кроется в том, что на смартфоне или планшете мы привыкли обходиться без традиционного браузера и используем более удобный поиск в приложениях.

Более того. Оказывается, что на разных устройствах нас интересуют и разные темы! Распределив поисковые запросы по категориям, исследователям удалось выделить всего пять тем, которые пользуются одинаковой популярностью у пользователей компьютеров, планшетов и смартфонов. В их число вошли:

  • авто,
  • электроника,
  • досуг,
  • транспорт,
  • литература.

Все остальные сферы человеческого существования по-разному интересуют пользователей – в зависимости от того, каким устройством они пользуются в данный момент!

Компьютеры Планшеты Телефоны

Получить более подробную информацию и ознакомиться с не менее интересными графиками можно на странице, посвящённой исследованию: «Что ищут люди на разных устройствах»

Чтобы не терять своих клиентов и посетителей только из-за того, что Ваш сайт не оптимизирован под все типы устройств, рекомендуем создать адаптивный дизайн, или довериться профессионалам своего дела - компании Артена! Мы поможем Вашему сайту отлично отображаться на всех девайсах!



Выберите услугу прямо сейчас!
Укажите ваш номер телефона
Мы быстро перезвоним и подробнее расскажем о наших услугах
Отправляя форму, вы принимаете условия передачи данных